Pflegerische Leitung

Pflegedirektion

Uwe Kropp

Pflegedirektor

Telefon: 030 5472 –79 20
E-Mail: u.kropp@fvbk.de

Sadullah Abdullah

Pflegerische Abteilungsleitung

Telefon: 030 54 72 – 79 21
E-Mail: s.abdullah@fvbk.de

Pflegerische Stationsleitungen

Violetta Kuc

Pflegerische Leitung
Tageskliniken und Psychiatrische Institutsambulanz

Telefon: 030 5472 – 7870
E-Mail: v.kuc@fvbk.de

Karin Knick

Pflegerische Leitung
Station 1 für Gerontopsychiatrische Behandlung

Telefon: 030 5472 – 7813
E-Mail: k.knick@fvbk.de

Paul-Luca Sachs

Pflegerische Leitung
Station 2 für die Behandlung von affektiven Störungen

Telefon: 030 5472 – 7823
E-Mail: p.sachs@fvbk.de

Rebecca Lehmann

Pflegerische Leitung
Stationen 3a und 3b für die Behandlung von Schizophrenie

Telefon: 030 5472 – 7831
E-Mail: r.lehmann@fvbk.de

Melanie Vögele-Flöttmann

Pflegerische Leitung
Station 4 für die Behandlung von Abhängigkeitserkrankungen

Telefon: 030 5472 – 7843
E-Mail: m.voegele-floettmann@fvbk.de