Ärztliche Leitung

Priv.-Doz. Dr. med. Olaf Schulte-Herbrüggen

Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie

Ärztlicher Direktor

Kontakt über das Büro der Ärztlichen Direktion, Dany Werbe:

Telefon: 030 5472 – 7906
Fax: 030 5472 – 299505
E-Mail: d.werbe@fvbk.de

Weitere Informationen über den Werdegang und die Veröffentlichungen von Priv.-Doz. Dr. med. Olaf Schulte-Herbrüggen finden Sie hier: Curriculum Vitae und Publikationsverzeichnis

Dr. med. Frank Schindler

Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie

Leitender Oberarzt

E-Mail: f.schindler@fvbk.de

Kontakt über das Kliniksekretariat:

Telefon: 030 5472 – 7901
Fax: 030 5472 – 299500
E-Mail: kliniksekretariat@fvbk.de

Priv.-Doz. Dr. med. Arnim Quante

Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie

Geschäftsführender Oberarzt

E-Mail: a.quante@fvbk.de

Kontakt über das Kliniksekretariat:

Telefon: 030 5472 – 7901
Fax: 030 5472 – 299500
E-Mail: kliniksekretariat@fvbk.de

Weitere Informationen über den Werdegang und die Veröffentlichungen von Priv.-Doz. Dr. med. Arnim Quante finden Sie hier: Curriculum Vitae und Publikationsverzeichnis

Dr. med. Stefan Parisi

Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie

Oberarzt
Tagesklinik 1 für Allgemeinpsychiatrische Behandlung, Tagesklinik 2 für die Behandlung von Depressionen und Psychiatrische Institutsambulanz

E-Mail: s.parisi@fvbk.de

Dr. med. Anne Linde Kruttschnitt

Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie / Psychosomatik

Oberärztin
Tagesklinik 3 für Trauma, Angst und Zwang Uhlandstraße (TAZ)

E-Mail: a.kruttschnitt@fvbk.de